首页 资讯 关注 科技 财经 汽车 房产 图片 视频

动态

旗下栏目: 动态 建材 趋势 市场

最近在观音桥大泽房产中介买房遇到的问题。

来源:网络整理 作者:采集侠 人气: 发布时间:2018-07-03
摘要:办理结果: 来信人,您好! 来信(市长信箱[2018]3512)收悉,根据职能职责,我区及时责成区发改委办理,现将有关办理情况回复如下: 根据《重庆市物价局 重庆市国土资源和房屋管理局关于放开房地产中介服务收费的通知》(渝价[2014]393号)文件规定,自20

办理结果: 来信人,您好!
来信(市长信箱[2018]3512)收悉,根据职能职责,我区及时责成区发改委办理,现将有关办理情况回复如下:
根据《重庆市物价局 重庆市国土资源和房屋管理局关于放开房地产中介服务收费的通知》(渝价[2014]393号)文件规定,自2015年1月1日起,我市已放开房地产咨询和经纪服务收费。房地产中介服务机构接受委托,提供有关房地产政策法规、技术及相关信息等咨询的服务收费,进行房屋买卖居间代理和房屋租赁代理的经纪服务收费等,实行市场调节价。收费标准由委托和受委托方根据服务内容、服务成本、服务质量和市场供求状况协商确定。银行贷款服务费由双方合同约定。区发改委已与您电话沟通,宣传解释相关价格政策。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。

责任编辑:采集侠

最火资讯